Descripción
Filetes Adobados de Lomo de Cerdo Blanco a 11,90€ el Kilo
Filete Adobado de Lomo de Cerdo Blanco
| Nutriente | Valor por 100 g |
| Valor energético | 480 kJ / 115 kcal |
| Grasas | 3,4 g |
| de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | 0,0 g |
| de los cuales azúcares | 0,0 g |
| Proteínas | 20,5 g |
| Sal | 0,1 g (natural) |
Ingredientes: Carne de cerdo blanco.
Adobada: Significa que la carne ha sido marinada con un adobo, es decir, una mezcla de ingredientes como:
Sal, Pimentón y Ajo.
Contenido neto: según etiqueta.
Condiciones de conservación: Conservar a ≤ 4 °C. Una vez abierto, consumir en un plazo de 7 días.
País de origen: España (Galicia).
Porcentaje de grasa: 3,4%
Fecha de consumo preferente: ver envase.
Número de lote: ver envase.
Modo de consumo: consumir cocinado.
Empresa responsable: Carniceria Carballada, Xacobe Carballada López, NIF: 34273849P, Calvo Sotelo, 141, Sarria (Lugo).
Información adicional: No contiene alérgenos. No contiene OMGs.
“Contenido en sal exclusivamente debido al sodio presente de forma natural en el producto.”





Valoraciones
No hay valoraciones aún.